близость

Секс-это полезно:12 причин заняться этим!

Постоянная близость способна существенно изменить жизнь мужчины и женщины. Раскрасить мир яркими красками, избавить от депрессии, соединить сердца, подарить здоровье – так много трансформаций происходит при систематическом занятии любовью. Медики всего мира изучают невероятные чудеса, которые происходят в организме человека при регулярном сексе.

 

Предупреждение! После того как мужчина узнает, чем полезен регулярный секс, у его женщины не останется ни единого шанса отказать ему в постели. Но также учтите, что нужно соблюдать некоторые правила.

 

12 Причин заняться этим

Секс – лучшая диета

Именно занятия регулярным сексом поможет приобрести желаемую фигуру. Уже при поцелуе активизируется 12 мышц губ, 7 — языка, расходуется 9 калорий. Пульс увеличивается до 140–160 ударов в минуту, интенсивное дыхание наполняет ткани и органы кислородом словно на утренней пробежке.

4–5 минут полового акта сжигает столько же калорий, как и 15 минутное занятие спортом. Движения при интиме задействуют специфические группы мышц: бедра, ягодицы, верхнюю часть спины, живот. А уж если добавить более смелые позы, тренировка в спортзале отдыхает.

Это интересно. Исследователи считают, что у мужчин идеальное время для секса – от 5 до 7 часов утра, а у женщин – в 20–23.

Поэтому для взаимной пользы часы любви должны варьировать. Улучшается работа сердца Повышенный уровень гормонов в организме (во время оргазма их количество увеличивается в 5 раз) способствует укреплению сердечной мышцы.Эксперты Мичиганского университета исследовали 900 мужчин различных возрастов и статусов и выяснили, что секс 2 раза в неделю снижает вероятность инфаркта и заболеваний сердечной системы

Как не заболеть перед праздниками. Три совета от эксперта.

 

 

 

 

 Средство от бессонницы

хороший сон

Если человек страдает проблемами со сном, то жаркий половой акт и оргазм поможет расслабить нервную систему и подарить сладкий сон в объятиях партнера.

Повышается иммунитет

Регулярный секс увеличивает содержание иммуноглобулина и улучшает защитные свойства организма.Регулярный интим поможет при простуде, гриппе и насморке. Сокращение мышц очищает организм от микробов, возрастает количество антител.

Австралийские ученые провели исследование со 100 добровольцами, в ходе которого установили, что занятия любовью повышают количество иммуноглобулина в 3 раза.

Косметический эффект

массаж

Регулярный секс повышает выработку эстрогена, который отвечает за коллаген. Кожа становится гладкой, морщины разглаживаются, поры уменьшаются, пропадают угри. Волосы обретают шелковистость, а глаза наполняются блеском от счастья.

Люди с активной половой жизнью выглядят на 10 лет моложе.

Укрепление мышц таза

физическая форма

Во время секса задействуются мышцы мочеполовой системы, тренировка которых сравнивается с известным упражнением Кегеля и позволит лучше контролировать процесс мочеиспускания в старости. Поэтому нужно позаботиться о своем здоровье, выхода нет – заниматься сексом нужно регулярно.

Профилактика простатита

мужская сила

Ученые из Австралии пришли к выводу, что у мужчин, которых был регулярный секс в 20-летним возрасте снижается вероятность рака простаты в 3 раза. Но для этого нужно заниматься любовью более 2 раз в неделю.

Обезболивающий эффект

средство от головной боли

 

Секс провоцирует образование гормона окситоцина, который снижает болевой порог, он поможет избавиться от головной боли. А в комбинации с эндорфином избавит женщин от менструальных симптомов: поднимется настроение, исчезнет раздражение.

Самое лучшее средство от агрессии – регулярный секс.

Лекарство от депрессии

без депрессии

Секс снижает уровень нервного напряжения, стресса и переживаний. После занятия любовью в организме происходит всплеск эндорфинов. Человек испытывает чувство эйфории. Это особо актуально для прекрасной половины человечества – ведь найден способ уравновесить эмоций и разум.

Удовлетворенная женщина по определению счастливая.

Повышение самооценки

уверенность в себе

Люди, занимающиеся сексом регулярно, приобретают уверенность в себе. Женщина чувствует себя желанной, любимой. Она начинает выглядеть привлекательно, следить за собой и издавать флюиды счастья. А мужчина становится героем-любовником.

Укрепление семьи

счастливая семья

Активные половые отношения устанавливают между влюбленными доверие и привязанность. Женщина во время близости насыщается гормонами радости и счастья. Это верный способ избавиться от сварливой жены.

Развитие умственных способностей

мозговой штурм

При занятии сексом приливает кровь. В головном мозге активно делятся клетки, повышающие память.

Ученые Гамбургского института и университета Квинсленда пришли к заключению, что именно регулярный секс тренирует мозг и позволит в пожилом возрасте здраво мыслить.

Полезный секс и возраст

приятно в любом возрасте

Всегда ли занятия любовью несколько раз в неделю положительно влияет на человека? Рассмотрим, чем полезен регулярный секс в разном возрасте.

16–18 лет  Раннее начало сексуальной жизни не приносит ничего хорошего для подростков. Исследователи установили связь между преждевременной половой активностью и частыми венерическими заболеваниями. Нередко первый опыт происходит в алкогольном опьянении с ненадежным партнером.

19–20 лет  Секс в этом возрасте способствует гармоничному развитию молодых людей. Регулярные занятия любовью развивают эмоциональную и познавательную сферу, коммуникативность. Для максимальной пользы лучше подготовиться теоретически.

21–30 лет Самый благоприятный период для регулярного секса. Качественные акты любви сохранят потенцию мужчины на долгие годы.

31–40 лет  Активная половая жизнь чрезвыч айно полезна и важна для самореализации и отношений в браке. Для поддержания влечения и желания следует вносить разнообразие и эксперименты. У женщин это пик энергии секса.

41–50 лет  Интим в этот период все также полезен для здоровья, поэтому заниматься им можно и нужно. Мужчины, как правило, становятся опытными любовниками, которые способны подарить настоящие сексуальные приключения. Для поддержания эрекции лучшая поза наездницы, ведь выносливость партнера может снижаться.

После 51 года Если здоровье позволяет, то половые акты полезны и еще раз полезны. Секс наполнит жизнь счастливыми эмоциями и может улучшить здоровье. В этом возрасте мужчин может подводить эрекция, лучшее решение – разбавлять процесс интимными ласками.

Важно! Людям с гипертонией, атеросклерозом, невралгией следует обязательно проконсультироваться со специалистом.

Так как секс повышает давление, оказывает мощную нагрузку на сердце, мозг, сердечно-сосудистую систему. Если человек ищет путь к счастью, здоровью, крепким семейным узам, регулярный секс – это ключ к успеху.

Почему у мужа появляется любовница? 5 причин

Постоянные интимные отношения продлевают жизнь, кардинально направляют мысли от негативных к позитивным. Кто бы мог подумать, что регулярная половая жизнь превращает мужчин в сильных, заботливый, умных, а женщина становится окрыленной, уверенной и счастливой.

Секс – польза для души и тела

душа

Секс влияет на нашу жизнь, на наше физическое и психическое состояние. Отрицать это – глупо. Конечно, занятия любовью не заменят посещение врача, когда случается что-то серьезное, но можно сказать, что это отличная профилактика различных заболеваний, способ устранения последствий стресса и болевых ощущений. Конечно, все это при условии, что речь идет о сексе с согласия всех вовлеченных сторон, сексе, в котором человек делает ставку на качество, а не на количество, и заботится о защите от инфекций, передаваемых половым путем.

Когда ты занимаешься сексом, испытываешь оргазм – тебя буквально переполняют гормоны счастья. Твое настроение улучшается и повышается самооценка. Допамин, выделяющийся во время полового акта, повышает мотивацию к действию – у тебя появляется ощущение, что ты можешь свернуть горы.

Одного взгляда в зеркало достаточно, чтобы убедиться – твоя кожа сияет. И это неудивительно – потому что возбуждение и сам секс заставляют кровь быстрее циркулировать в наших венах, кровеносные сосуды расширяются, весь организм, включая кожу, насыщен кислородом.

Секс расслабляет, напряжение утихает, беспокойство, пусть и на мгновения, забывается, кровяное давление снижается. А ведь стресс, особенно длительный, является фактором, негативно влияющим на качество и продолжительность жизни. Поэтому секс выступает лучшим способом защиты от многих заболеваний, которым, к сожалению, способствует стресс. Меньше стресса – лучше сон.

Насыщенный кислородом и наполненный радостью организм быстрее погрузится в глубокий, восстанавливающий его сон. Что в свою очередь важно для работы мозга и концентрации внимания. Секс благотворно влияет не только на мозг человека, но и на сердце.

Регулярные сексуальные отношения поддерживают работу сердечно-сосудистой системы и снижают риски возникновения сердечного приступа или инсульта. Сексуальное наслаждение защищает от простуды или более серьезных инфекций, помогая организму лучше справляться с болезнетворными факторами.

Так что, безусловно, это естественный и приятный метод профилактики, который работает, особенно в период гриппа. Эндорфин, дофамин, серотонин, выделяемые организмом в момент экстаза, не только эффективно снижают уровень кортизола, но и снимают тревожные состояния и избавляют от боли.

Поэтому секс – лучшее средство при ПМС. Конечно, секс в это время – настоящий подвиг для некоторых девушек. Ведь большинство предпочитает завернуться в одеяло с грелкой на животе. Но стоит знать, что если ты все же выберешь занятия любовью в эти дни вместо таблеток обезболивающего – результат тебя сильно удивит.

Половой акт влияет и на физическую форму. Ты сжигаешь калории, работают разные мышцы твоего тела. Конечно, секс не может полностью заменить ежедневную физическую активность. Но присутствие столь приятного вида спорта в нашей жизни делает нас более подтянутыми, здоровыми и привлекательными.

Виктория Фомина Эксперт Регулярные занятия сексом возможны не только в случае, когда вы состоите в отношениях. Многие предпочитают секс по дружбе. Также есть масса салонов и компаний, предоставляющих эскорт-услуги. Кроме того, можно хоть каждый день ходить в ночные клубы и подобные заведения, знакомясь там ради быстрого секса на одну ночь. Еще одна возможность – специальные группы и паблики, где люди ищут интим без обязательств. Процветает секс-туризм – во многих странах есть масса борделей с экзотическими девушками. Главное в этом всем – барьерные методы контрацепции. Не рискуйте здоровьем – презерватив никак не навредит качественному сексу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: